Convent.ru / Главная
Rambler's Top100
Новости | Конвенты | Фэндом | Фотоархив | Разное 

 
 
 



2003 год
 

РосКон 2003

конвент третьего тысячелетия

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

В работе конференции принимали участие гости из Украины, Белоруссии, Молдовы, Израиля, Италии, Англии, Польши, стран Балтии.

Кроме писателей, на конференции присутствовали:

Андрей Каморин, "Новый русский сериал"
Группа "Зимовье зверей"
Наталия Гусева ("Алиса")
Михаил Злоказов, издательство ИДДК
Виталий Баранчук, журнал "Другой"
Антон Майоров, режиссер

 

14-го февраля прошло вручение премий:

"Большой Роскон" получила Бела Григорьевна Клюева, чьи усилия позволили в советское время, несмотря на цензурные препоны, выпустить книги многих известных фантастов, а также знаменитую "Библиотеку современной фантастики".

Премию "Алиса" получила Валентина Дегтева за книгу "Муза села на варенье". Вместе с Киром Булычевым премию вручала исполнительница роли Алисы в фильме "Гостья из будущего" Наталия Гусева.

Премию "Фантаст года" получил Василий Головачев.

Премия Оргкомитета "РосКона" за лучший тематический сборник фантастики вручена компании "ИнтелБилд" за сборник "Пятая стена".

Денежными премиями были отмечены: Нина Матвеевна Беркова, как ветеран фантастики, и Вера Камша, в качестве поддержи от меценатов начинающему автору.

 

15-го февраля прошло вручение основных премий "Роскон":

 

В номинации "Роман":

Золотой Роскон получил Сергей Лукьяненко за роман "Спектр",

Серебряный Роскон - Александр Громов за роман "Завтра наступит вечность",

Бронзовый Роскон - Ольга Елисеева за роман "Сокол на запястье".

 

В номинации "Повесть, рассказ":

Золотой Роскон - Олег Дивов за "Закон лома для замкнутой цепи",

Серебряный Роскон - Сергей Лукьяненко за "Пограничное время",

Бронзовый Роскон - Евгений Лукин за "Что наша жизнь?".

 

В номинации "Фантастиковедение":

Золотой Роскон - Андрей Шмалько за "Фэндом, фэны, фэнье",

Серебряный Роскон - Дмитрий Володихин, Игорь Чёрный за "La femme cherche",

Бронзовый Роскон - Эдуард Геворкян за "Медаль за взятие Каноссы".

 

Всем победителям, кроме дипломов и призов, вручалась подписка на журнал "Другой".

 

По результатам проводившихся на "Росконе-2003" мастер-классов отмечены следующие авторы:

Мастер-класс Г.Л.Олди: Влад Силин (Воратха) за рассказ "История о короле и рыжей лани",

Мастер-класс Александр Громов: Сергей Чекмаев за рассказ "Ничья",

Мастер-класс Василий Головачев: Олег Макушкин за рассказ "Гробницы фараонов",

Мастер-класс Святослав Логинов и Ник Перумов: Ольга Кноблох за роман "Черный колодец",

Мастер-класс Сергей Лукьяненко: Максим Дубровин за рассказ "Вторжение".

 

Отчет счетной комиссии:

Результаты второго тура:

Номинация: Роман

Лукьяненко С.

Спектр

152

Громов А.

Завтра наступит вечность

101

Елисеева О.

Сокол на запястье

85

Прошкин Е.

Загон

73

Васильев В.

Наследие исполинов

64

Штерн Б.

Вперед, конюшня! (Записки Непостороннего Наблюдателя)

54

Каганов Л.

Харизма

52

Андронати И., Лазарчук А.

За право летать

50

Олди Г.Л.

Орден Святого Бестселлера, или Выйти в тираж

48

Валентинов А.

Спартак

42

Васильев В.

Горячий старт

33

Олди Г.Л.

Песни Петера Сьлядека

15

Против всех

0

 

 

Номинация: Повесть, рассказ

Название

Дивов О.

Закон лома для замкнутой цепи

95

Лукьяненко С.

Пограничное время

81

Лукин Е.

Что наша жизнь?

75

Васильев В., Громов А.

Антарктида online

65

Дивов О.

Параноик Никанор

65

Овчинников О.

Семь грехов радуги

62

Васильев В.

Рок на дороге

61

Володихин Д.

Десантно-штурмовой блюз

57

Геворкян Э.

Аргус

52

Громов А.

Быть проще

45

Галина М.

Покрывало для Аваддона

35

Бенедиктов К.

Штормовое предупреждение

33

Каганов Л.

До рассвета

33

Против всех

0

 

 

Номинация: Фантастиковедение

Название

Шмалько А.

Фэндом, фэны, фэньё

97

Володихин Д., Черный И.

La femme cherche (Женщина ищет)

95

Геворкян Э.

Медаль за взятие Каноссы

90

Стругацкий Б.

Комментарии к пройденному

73

Байкалов Д., Синицын А.

Волны

70

Харитонов Е.

Цикл статей о фантастической музыке в журнале "Если"

67

Арбитман Р.

Цикл статей в рубрике "Арбитмания" в журнале "Звездная дорога"

56

Байкалов Д., Синицын А.

Игры больших детей

55

Байкалов Д., Синицын А.

Alter Ego, или Современный Франкенштейн

46

Шмалько А.

А за что нас любить? (Отчетный доклад к некруглому юбилею)

41

Байкалов Д., Синицын А.

И это все о нем

38

Против всех

0

 

Полный список участников:

Аверичев Сергей

Алекс Орлов

Александров Андрей

Александрова Екатерина

Альбинский Алексей

Андронати Ирина

Анохина Анастасия

Арбенин Константин

Артемов Дмитрий

Астров-Чубенко Вячеслав

Афанасьев Роман

Афанасьева Ольга

Бабаян Артур

Байкалов Дмитрий

Барзаковская Татьяна

Барзова Елена

Басов Николай

Бачило Александр

Безуглый

Белецкая Екатерина

Белова Ольга

Бенедиктов Кирилл

Бердник Громовиця

Березин Владимир

Бессонов

Больных Александр

Бондарь Владимир

Борисенко Игорь

Борисов Владимир

Борянский Александр

Бояндин Константин

Брайдер Юрий

Булычев Кир

Буркин Юлий

Бычкова Елена

Валентинов Андрей

Василенко Андрей

Васильев Владимир

Васильев Максим

Васильева Вероника

Ватолин Дмитрий

Вершинин Лев

Владимирский Василий

Власов Дмитрий

Власова Елена

Володихин Дмитрий

Воробьев Александр

Вотякова Зоя

Габдрахманов Малик

Галанина Юлия

Галина Мария

Галихин Сергей

Геворкян Эдуард

Гитуляр Михаил

Глуховцев Всеволод

Голова

Головачев Василий

Гомза Андрей

Гончаров Владислав

Градинар Дмитрий

Гришанин Дмитрий

Гришин Константин

Громов Александр

Громов Дмитрий

Громова Бронислава

Громова Любовь

Гуревич Григорий

Дворецкая Елизавета

Дегтева Валентина

Дивов Олег

Дорошенко Сергей

Дрожжин Антон

Дрозд Евгений

Дубровин Максим

Дурницкий Влад

Дюков Алексей

Дяченко Марина

Евтушенко Алексей

Елисеев Глеб

Елисеева Ольга

Ефимов Александр

Зарвирова Ирина

Заявлина Наталья

Зеленский Борис

Зимин Игорь

Злоказов Михаил

Злотников Роман

Золотько Александр

Зорич Александр

Зорич Александра

Иванова Татьяна

Игнатова Наталья

Ильин Владимир

Исаева Елена

Каганов Леонид

Казаров Эдуард

Калинина Кира

Калиниченко Николай

Кальницкий Сергей

Калюк Марина

Каморин Андрей

Карпов Геннадий

Каширин Александр

Квалья Роберто

Клюева Б.Г.

Кноблох Ольга

Колесников Олег

Комаринец Анна

Кононов Сергей

Корженевский Александр

Корнеев Роман

Короткова Анна

Котельников Родион

Котова Анна

Крылов Павел

Кудрявцев Леонид

Кузнецов Иван

Кумок Вадим

Купцов Василий

Ладыженская Елена

Ладыженский Олег

Лазарчук Андрей

Ларионов Владимир

Ларионова Ирина

Лаур Елена

Лукин Евгений

Лукина Надежда

Лукьяненко Сергей

Лукьяненко Соня

Мажуга Георгий

Макаров Вячеслав

Макаровский Николай

Макушкин Олег

Малахов Олег

Малкин Дмитрий

Малков Дмитрий

Марьин Олег

Маслова Надежда

Медведев Евгений

Мельник Василий

Миляев Константин

Минаков Игорь

Митрофанов Вадим

Михайлов Владимир

Михайлова Вера

Моисеенко Юрий

Муравецкая Екатерина

Мурадян Гаянэ

Науменко Николай

Новиков Дмитрий

Новиков Дмитрий (Митрич)

Обухов Евгений

Овчинников Олег

Огай Игорь

Опанасенко Ольга

Осадчий Павел

Палий Сергей

Панкратов Сергей

Петерсон Александр

Петров Андрей

Пехов Алексей

Пищенко Виталий

Плаксина Светлана

Платонов Игорь

Плеханов Андрей

Подрезов Дмитрий

Подъемов Александр

Полынская Галина

Прокопчик Светлана

Прошкин Евгений

Путилова Татьяна

Разоренова Ирина

Рассохин Александр

Резов Александр

Родькин Сергей

Ройфе Августа

Ройфе Александр

Романецкий Николай

Романова Екатерина

Рубцов Александр

Сайфуллин Альберт

Сайфуллин Мансур

Самойлов Андрей

Санджиева Яна

Сафонов Лука

Сашнева Александра

Святослав Логинов

Севастьянов Сергей

Секачев Владимир

Семецкий Юрий

Сенечкин Виктор

Серкова Юлия

Сидоров Сергей

Сидорович Александр

Симонова Мария

Синицын Андрей

Синицын Олег

Синякин Сергей

Скидневская Ирина

Скорска Эва

Сорокин Денис

Станкова Ирина

Степанова Екатерина

Сухов Александр

Сухов Владимир

Тарабанов Дмитрий

Терзи Елена

Тимонов Максим

Тихонова Татьяна

Томах Татьяна

Торик Святослав

Третьякова Мария

Турчанинова Наталия

Тырин Михаил

Тытюченко Дмитрий

Ульянов Александр

Уэбб Джеральд

Федотов Дмитрий

Филоненко Оксана

Фляк Василь

Халатов Максим

Харитонов Евгений

Харламов Игорь

Хомак Дмитрий

Цапенко Алена

Чадович Николай

Чекмаев Сергей

Черных Юлия

Черняев Михаил

Чиков Вадим

Чиков Всеволод

Чикова Юлия

Чирков Виктор

Чубенко Вера

Шалыгин Вячеслав

Шарипов Ренарт

Шестёра Виктория

Шинкарев Дмитрий

Шкурович Леонид

Шмыков Василий

Шмыкова Наталья

Шрейнер Ирина

Штыпель Аркадий

Шубин Дмитрий

Щербак Андрей

Юнусов Фарид

Ютанов Николай

Ютанова Екатерина

Янковский Дмитрий

Дополнительную информацию можете получить по телефонам:

(095) 918-1087 (МЦФ, Олег Колесников),
(095) 170-7231 (Олег Колесников),
(095) 931-1989 (Дмитрий Володихин).


 

roscon2005@rambler.ru
webmaster
Rambler's Top100