Convent.ru / Главная
Rambler's Top100
Новости | Конвенты | Фэндом | Фотоархив | Разное 

 
 
 



2007 год
 

Программа конференции «Роскон-2007»

22 марта, четверг

10.00—17.00. Заезд участников «Роскона», регистрация (главный корпус, фойе).
14.00—15.00. ОБЕД.
15.30—18.00. «Роскон-грелка»: очный этап (главный корпус, конференц-зал библиотеки).
16.30—17.30. Рабочее открытие (главный корпус, кинозал).
18.30—19.30. УЖИН.
19.30—21.00. Концерт группы «Зимовье зверей» (главный корпус, кинозал).
21.30—23.00. Показ фильма «На серебряной планете» реж. Жулавского (главный корпус, кинозал).

23 марта, пятница

9.00—10.00. ЗАВТРАК.
10.00—11.00. Подведение итогов работы литсеминара Ника Перумова (главный корпус, кинозал).
10.00—13.00. Мастер-класс Вадима Панова (главный корпус, конференц-зал библиотеки).
10.00—13.00. Литературная студия Генри Лайона Олди (4-й корпус, холл).
10.00—13.00. Семинар «Апокалиптичность в фантастике». Ведет писатель Александр Громов (6-й корпус, холл 2-го этажа).
10.00—13.00. Турнир по MTG (главный корпус, каминный зал библиотеки).
11.00—13.00. Показ фильма «Параграф 78» (часть 1) (главный корпус, кинозал).
13.00—14.00. ОБЕД.
14.00—15.00. Подведение итогов работы литсеминара Сергея Лукьяненко (главный корпус, кинозал).
14.00—18.00. Мастер-класс Ника Перумова (главный корпус, конференц-зал библиотеки).
14.00—16.00. Концерт Олега Медведева (6-й корпус, холл 2-го этажа).
14.00—16.00. Лекция Романа Злотникова «Оружие и тактика» (4-й корпус, холл).
14.00—15.00. Показ фильма Анджея Вайды по сценарию С.Лема «Слоеный пирог» (6-й корпус, холл 3-го этажа).
15.30—17.30. Показ фильма «Параграф 78» (часть 2). Предпремьера специально для участников «Роскона» (главный корпус, кинозал).
15.30—18.00. Турнир по MTG (главный корпус, каминный зал библиотеки).
16.00—18.00. Семинар по фантастической поэзии. Ведет поэт и писатель-фантаст Мария Галина (4-й корпус, холл).
16.00—18.00. Лекция Михаила Ахманова «Странности в поведении инопланетных пришельцев, посещающих Землю» (6-й корпус, холл 2-го этажа).
18.00—19.15. Торжественная церемония награждения (главный корпус, кинозал).
19.30—20.30. УЖИН.
20.30—22.00. Концерт группы «Арбенин — Башаков — Комаров» (главный корпус, кинозал).
21.00—22.30. «Книга о фэндоме: какой ей быть?» — открытое обсуждение (6-й корпус, холл 3-го этажа).
21.00—22.30. «Проблемы малых форм». Мини-семинар Натальи Егоровой (6-й корпус, холл 2-го этажа).
22.30—24.00. Пивная вечеринка и дискотека (главный корпус, танцпол).

24 марта, суббота

9.00—10.00. ЗАВТРАК.
10.00—13.00. Мастер-класс Андрея Лазарчука (4-й корпус, холл).
10.00—13.00. Мастер-класс Сергея Дяченко по кинодраматургии (6-й корпус, холл 3-го этажа).
10.00—12.30. Лекция Василия Головачева «Зависть как дар Божий» (главный корпус, конференц-зал библиотеки).
10.30—12.30. «Круглый стол» фантастических журналов (6-й корпус, холл 2-го этажа).
10.30—12.30. Показ фильма «Га, га, слава героям!» (Польша) (главный корпус, кинозал).
10.30—13.00. Турнир по MTG (главный корпус, каминный зал библиотеки).
13.00—14.00. ОБЕД.
14.00—16.00. Дискуссия «Фантастика и мэйнстрим: границ больше нет?». Ведут писатель, лауреат Букеровской премии Ольга Славникова и критик Александр Ройфе (главный корпус, конференц-зал библиотеки).
14.00—16.00. Презентация фильма «Скалолазка» (главный корпус, кинозал).
14.00—16.00. Семинар «Реальные звездолеты в космонавтике и в фантастике». Ведет писатель Антон Первушин (6-й корпус, холл 2-го этажа).
14.00—16.00. Показ мультфильма «Ключ» (6-й корпус, холл 3-го этажа).
14.00—16.00. Семинар «Холодное оружие: мифы и реальность». Ведет писатель Тимур Рымжанов (4-й корпус, холл).
15.00—18.00. Турнир по MTG (главный корпус, каминный зал библиотеки).
16.00—17.30. Встреча с писателем Майклом Суэнвиком (главный корпус, кинозал).
16.00—18.00. Презентация сборника «Закон Дальнего космоса», викторина (6-й корпус, холл 2-го этажа).
16.00—18.00. Семинар по фантастической критике. Ведет писатель и критик Дмитрий Володихин (6-й корпус, холл 3-го этажа).
16.00—18.00. Правовой семинар «Новая концепция электронных сетевых библиотек» (главный корпус, конференц-зал библиотеки).
18.00—19.30. Торжественная церемония награждения, презентация «Еврокона-2008» (главный корпус, кинозал).
19.30—23.00. БАНКЕТ.
22.00—24.00. Дискотека.

25 марта, воскресенье

9.00—10.00. ЗАВТРАК.
10.00—14.00. Оздоровительные процедуры, отъезд.